Авто, купленное с поддельным ПТС, ставит под угрозу владельца. Что ожидать?

• г. Москва

Было куплено авто после появились сомнение в документе ПТС В итоге на посту ДПС который я поехал выяснилось то что ПТС поддельный! Завели уголовное дело я ездил на хим экспертизу проверять перебит номер или нет, в итоге не перебито и теперь уже всё подвисло на 2 года! Реально ли ждать то что что то пряснится? Доп. инфо из провереных источников авто было в кредите у банка

Мошенников уже и след простыл (Планировал уже продать на запчасти мне за это что то грозит?

Ответы на вопрос (1):

ДУмаю что ждать можно очень долго.Авто вообще как вещдок могли поставить на стоянку или должны были выдать вам под ответственное хранение.