Проблемы с оформлением жилищного сертификата - как исправить ошибку и решить ситуацию?

• г. Долинск

Поучила жилищный сертификат на всех членов семьи. По ошибке оформила квартиру в собственность на себя. Банк продавцу деньги не выплачивает, т.к. квартиру надо было оформлять в собственность на всех членов семьи. Чтобы исправить ошибку, могу ли я подарить доли квартиры, находящуюся под обременением членам семьи? Или необходимо обращаться в суд с иском о признании сделки недействительной? Или можно еще что-то сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не нужно обращаться в суд. Можно составить дополнительное соглашение к договору купли-продажи, в котором перераспределить доли. Данное соглашение подлежит подаче на регистрацию в Росреестр.