Проблемы с разводом и алиментами - что делать, если жена инвалида 2 гр. Брпь выставляет брата на улицу и берет кредиты без его согласия?

• г. Ростов-на-Дону

Мой брат с женой инвалиды 2 гр Брпь инвалид детства Есть

проблемы в развитии Все годы работал разнорабочим Получал зарплату т пенсию Жена став инаалидом по здоровью долгое время не работает Под ее влияниеи набрали большие кредиты Куда тратили неизвестно и почему столько давали неясно! Деньгами распоряжалась женп забирая все! Месяц назад в день зарплаты забрав деньги выставила брата на улицу Перед этим перестала платить кредиты Создается впечатление что она решила решить проблемы оставив брата без средств к существованию Недавно подала на развод на алименты У них несовершеннлетняя дочь Квартира где они проживали ее Она получила ее в наследство от матери во время их совместной жизни Ведет себя нагло пытается провоцировать чтобы обвиниьь еще в чем нибудь Мы просто растерялись Банк подал а суд жена на развод и алименты Какой суд будет первый Что предпринять Сейчас брат живет с матерью Ей 78 лет Мне 57 лет Мы волнуемся как жить дальше Что предпринять? Всегда жили честно и скроино Не разводились не судились Опыта никакого Посоветуйте! Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Решение о расторжении брака и взыскании алиментов принимается мировым судьей в течении месяца. По иску банка - если в районном суде, то в течении двух месяцев, у мирового - в течении месяца. В суде брат может просить снизить штрафы на основании ст. 333 ГК, ссылаясь на здоровье. Это реально. Потом пусть обратится в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения

Иски о расторжении брака и взыскание алиментов, вас не должны волновать. Они в любом случае будут удовлетворены. На квартиру жены ваш брат не имеет право, поскольку она не является имуществом нажитым в период брака (это наследственное имущество жены). А вот раздел имущества сделать надо. В результате раздела имущества будут поделены не только мебель, оборудование, техника и т.п., но и долги по кредитам. Обращайтесь, подготовим иск, представим интересы в суде.