Возможно ли использовать налоговый вычет при продаже квартиры, если согласие на получение было дано на имя супруги?

• г. Владивосток

Вопрос: Если мой муж дал согласие на получение налогового вычета по строительству жилья в полном объеме на мое имя. То сможет ли он воспользоваться налоговым вычетом при продаже квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Сможет. Это другой налоговый вычет, и суть его заключается в освобождении от налога суммы, полученной от продажи, а не в возврате уплаченного по затратам на приобретение жилья налога.