Нарушение ПДД - Без прав за рулем, но друг виноват? Как доказать свою невиновность?

• г. Ейск

Нарушил ПДД ч.4 ст.12.15,за рулем был друг, трезвый, но без прав (их вообще нет), требование об остановке он не слышал и ехал дальше. Доехав до дома, он увидел, что сзади сотрудники ДПС припарковались. Он от испуга перепрыгнул на заднее сиденье. Когда подошли сотрудники ДПС я сидел на пассажирском сидении. Забрали меня и составили протокол по ч.1 ст.12.8.Друг не отказывается, что был за рулем, но т.к. он трезвый, а я нет-его даже не слушали, забрали меня. Он объяснял что реально испугался рефлекторно перепрыгнул назад, время было 5:40 утра, на улице темно, он оне знает сам зачем перепрыгнул. От того что управлял автомобилем не отказывается, но его слушать никто не хочет. Как доказать, что я зарулем не был? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам потребуется составить правовую защиту, раз вас уже оформили. Обращайтесь в личные сообщения, подумаем