Срок поступления денежных средств на р/с продавца квартиры.

• г. Амурск

Срок поступления денежных средств на р/с продавца квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Срок оплаты (исполнения обязательства) обычно указывается в договоре.

Согласно же ст.314 ГК РФ в случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условий, позволяющих определить этот срок, оно должно быть исполнено в разумный срок после возникновения обязательства.

Обязательство, не исполненное в разумный срок, а равно обязательство, срок исполнения которого определен моментом востребования, должник обязан исполнить в семидневный срок со дня предъявления кредитором требования о его исполнении.