Срок поступления денежных средств на р/с продавца квартиры.

• г. Амурск

Срок поступления денежных средств на р/с продавца квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Срок оплаты (исполнения обязательства) обычно указывается в договоре.

Согласно же ст.314 ГК РФ в случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условий, позволяющих определить этот срок, оно должно быть исполнено в разумный срок после возникновения обязательства.

Обязательство, не исполненное в разумный срок, а равно обязательство, срок исполнения которого определен моментом востребования, должник обязан исполнить в семидневный срок со дня предъявления кредитором требования о его исполнении.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Мы купили квартиру за материнский капитал. До поступления денежных средств на счет продавца квартира находилась в обременении. Денежные средства поступили, а продавца не могу найти в городе, видимо, она уехала. Помогите, написать исковое заявление в суд для снятия обременения. Пожалуйста, помогите! Заранее благодарю!

Как снять обременение ипотека в силу закона? Куплена квартира. Треть стоимости квартиры была оплачена наличными, остальное - перевод денежных средств по жилищному сертификату, выданному молодому ученому российской академией медицинских наук. В свеидетельстве о собственности указано ипотека в силу закона. Денежные средства были переведены государством на счет продавца квартиры, минуя покупателя. На руках у меня есть расписка о получении продавцом наличных средств и мое заявление в сбербанк РФ о списании денежных средств со счета ГЖС на счет продавца после их поступления от Дирекции. О том, что продавец получил эти деньги документов нет.

Если в подписанном обеими сторонами договоре купли-продажи квартиры указаны

неверные реквизиты банковского счета продавца квартиры, на который согласно договору

покупатель обязан внести денежные средства за приобретаемую квартиру, то

в случае внесения покупателем денежных средств на этот счет, который не принадлежит

продавцу, обязательства покупателя по договору будут считаться исполненными или нет?

Заранее спасибо.

Как происходит купля-продажа квартиры? В какой момент передаются денежные средства, и какой способ самый безопасный для передачи денежных средств покупателя продавцу?

Добрый день Вам. Приобретая квартиру в ипотеку, в момент совершения сделки купли-продажи, какие возможны варианты передачи денежных средств продавцу при минимальных рисках для покупателя? Если денежные средства продавцу передаются по расписке, какой есть риск? Имеет ли расписка юридическую силу? Возможно ли оформить передачу денежных средств в присутствии нотариуса, если один собственник квартиры?

По договору купли-продажи квартиры-три хозяина, денежные средства выплачены продавцу двумя частями: первая наличными вторая сертификатом. Для снятия обременения как правильно написать расписку продавцу в получении денежных средств (образец)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Были внесены денежные средства за покупку квартиры. На сегодня сделка срывается, денежные средства мне не вернули. Думаю, что хотят оформить сделку с другим покупателем. Как мне правильно поступить и получить мои денежные средства назад? Расписка в получении денежных средств от продавца у меня имеется. За ранее спасибо!

Квартира продается по Жилищному сертификату. Т.е. квартира в обременении у Продавца. Покупатель переезжает в эту квартиру, а куда деваться Продавцу? Денежных средств для приобретения другой квартиры у него не будет пока не получит деньги перечислением по сертификату.

Могут ли арестовать денежные средства авансом? То есть установить на банковской карте минусовой баланс для последующего ареста при новых поступлениях денежных средств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение