Покупка новостройки с использованием ипотеки - партнерство с мамой и шаги для успешного осуществления

• г. Иркутск

Мы хотим приобрести квартиру в новостройке по ипотечному кредиту. Мама дает нас 50 % от предполагаемой стоимости жилья.

Возможен ли такой вариант:

Мама (пенсионерка) покупает у застройщика 1/2 квартиры.

Мы с мужем (законный брак) приобретаем 1/2 квартиры с использованием ипотечного кредита.

Это надежно?

Как практически осуществить этот вариант? С чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Можно и так купить. Просто в договоре будет несколько покупателей.

Начать следует с поиска квартиры и банка, который прокредитует под 1/2 квартиры.

Могу помочь в г. Иркутске, тел. 960-737