Муж ушел без объяснения причин, не выплачивает алименты и живет неразборчивой жизнью - возможно ли лишить его родительских прав?

• г. Рыбинск

28 июня этого года, муж собрав вещи ушел без объяснения причин. 11.07.20014 получила повестку в суд на развод, в заявлении также указано что он просит развести без объяснения причин, что споров по детям у нас нет. Исполнительный лист на алименты у меня на руках (получен год назад) но на работу к мужу я его не снесла, т.к. он обещал выплачивать добровольно (на словах). До 28.07.2014 вели совместное хозяйство, детьми (трое, несовершеннолетние) их воспитанием и развитием (трое) занималась я. За июнь месяц, и по сей день июля мужем добровольно на детей не выплачено ни рубля, когда уходил знал что у меня нет денег даже на молоко. Пытаюсь работать на дому (шить), но с 3 детьми это очень сложно. Выйти на работу пока не могу т.к. младшая дочь не оформлена в д.с. (сейчас проходим всех необходимых врачей). В иске вопрос о детях, не был указан вообще, судьбой детей не интересовался 11 дней, а на 11 день в обеденный перерыв (с учетом дороги от его работы до нашего дома свидание составило не более 10 минут) решил повидаться, я не пустила его т.к старший ребенок (8 лет) не захотел его видеть. Одновременно мне и стало известно что муж знакомиться на сайтах знакомств и выгуливает девушек и тратит на них не маленькие деньги, проводит время с друзьями и швыряет деньгами на все стороны, питается в кафе. В переписках называет меня сумашедшей, мои знакомые неоднократно в СМС сообщениях описывали ему мою сложную ситуацию, что у меня нет денег, что я вынуждена с 3 детьми, продавать на ярмарке изделия изготовленные своими руками, чтоб на что было кормить детей. Оставил долги за квартиру, свет, газ, есть ипотечный кредит, и кредит на машину. При таком поведении и образе жизни возможно ли лишить его родительских прав.

Ответы на вопрос (1):

Лишить родительских прав вряд ли получится (на данный момент нет оснований). Возобновите выплату алиментов через судебных приставов. Так же можете подать на раздел совместно нажитых долгов, если нет другого совместно нажитого имущества, на которое он может претендовать