Как получить повышенное пособие по потере кормильца и перечисление разницы за прошлые месяцы

• г. Дзержинск

У моей подруги умер муж 1,5 года назад. Осталось трое детей (3,5 г., 8 лет и 13 лет) на которых она получает пособие по потере кормильца по 6000 рублей на каждого. С 1 апреля 2014 года было повышение размера пенсии по потере кормильца до 8 725 рублей. Имеет ли она право получать по 8725 рублей и какие документы нужны? И если да, то могут ли вернуть разницу между 8725 - 6000 = 2725 рублей за месяцы с апреля по настоящее время? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Она получает социальную пенсию по потери кормилица, повышении не будет.