Бывший супруг оспаривает размер алиментов - борьба в суде и преследования

• г. Бишкек

Бывший супруг обратился с заявлением к судебному приставу об уменьшении размера алиментов, размер которой был определен должнику 1/3 по содержанию двоих детей (3 и 5 лет) и остался без изменений после рассмотрения тремя инстанциями. К заявлению прилагаются: 1) квитанции на покупку продуктов на незначительную сумму, приобритенные неизвестно для кого, 2) квитанции на оплату детсада за двоих детей, оплачивать какой-то отрезок времени, однако после рассмотрения его заявления второй инстанцией о его несогласии с алиментами, оплачивать за детсад прекратил. Отец детей никакого участия в воспитании детей не принимает, материальное состояние у него - стабильное, зп не менялась, живет один, семьи не имеет. Напротив, с 2010 года не живем вместе, ушел из дома и отказывался нам помогать, в связи с чем, мне пришлось подать заявление на развод и алименты. С этого момента, этот человек не прекращает преследовать, подавая заявления то в милицию, то в суды с ложными обвинениями, не имея на это доказательств, никаких свидетельств, ему удается каким-то образом использовать силовые и судебные структуры против нас, всячески отравляя жизнь нашей семье, мне и моему брату, который пытался заступится за меня, но в итоге стал жертвой преследования бывшего мужа. Против брата и меня неоднакратно возбуждалось уголовное дело с обвинением о мошенничестве, однако за недоказанностью было прекращено, в данный момент снова возобновлено расследование. Со своей стороны даже пыталась договориться с ним, предлагала вернуться в семью, отказывалась от его алиментов, лишь бы оставил нас в покое, но тщетно.

Ко всему прочему, этот человек еще использует СМИ для публичного очернения репутации нашей семьи. Мне непонятны его мотивы и логика его действий, которые больше походят на маниакальные, хотя на работе и в обществе он старается создать впечатление человека положительного, акцентируя внимание на то, что не имеет вредных привычек, не курит и не пьет.

У меня просто нет сил бороться с этим человеком, ужасно устали от всего этого, данные осбстоятелсьтва не могут не отразится на здоровьи моих близких и моего тоже. Приходится тратить все свое время на походы по судам и милициям благодаря заявлениям бывшего, плюс затрачены средства на услуги адвокатов.

Мы обращались за помощью во многие инстанции, предпринять меры на неправомерные действия бывшего мужа и людей, которые помогают ему в этом, по отношению к нашей семьи. Однако на данный момент все остается по прежнему. Просто не знаем что нам делать, помогите пожалуйста, может Вы сможете помочь советом.

Ответы на вопрос (1):

судебный пристав не вправе изменять размер алиментов ,присужденный на основании решения суда.