Проблемы с правами водителя - ДПС не признает украинские ВУ у гражданина РФ

• г. Новый Уренгой

Я гражданин РФ и никогда не менял гражданство, я получил украинские ВУ (в 2010 году, благополучно закончив курсы по вождению и сдав на ВУ) т.к. получил до этого вид на жительство в Украине (весь этот процесс был во время учебы в ВУЗе). При остановкой меня ДПС (что в России, что в Украине) возникал вопрос откуда ВУ Украины я показывал вид на жительство и этим все заканчивалось, вчера ДПС меня отстранили от управления личным авто и отогнали его на штрафстоянку мотивируя, что мои международные ВУ не являются правом на управления авто т.к. прописка в паспорте РФ с 2002 года и их не волнует что я украинские ВУ получил в (2010 ом)

Ответы на вопрос (1):

обжалуйте их действия в суде