Как уведомить других собственников о продаже доли в квартире - устно или письменно, с нотариальным заверением или без?

• г. Каменск-Уральский

Каким образом уведомить других собственников о продаже моей доли в квартире (устно или письменно), нужно ли нотариально заверять. Как, вообще, это лучше сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

требуется нотариальное уведомление, которое вы обязаны отправить по почте (ст 250 ГК РФ)

Либо уведомляйте устно, если у вас нормальные отношения и вы уверены, что они напишут вам отказ от покупки

Что за глупость?? не требуется нотариального уведомления. и устно уведомлять нельзя. Ознакомьтесь со ст. 250 ГК РФ.

Пишите письменное уведомление, в котором указывайте условия продажи (цену и т.д.) и посылайте заказным письмом, можно с уведомлением о вручении. Через 1 мес. можете продавать третьим лицам за ту же цену.