Вопрос о повестке в суд и оповещении о написании заявления после удара соседа

• г. Новошахтинск

Ударила соседа месяц назад, пришел вчера сказал ждать повестку в суд. когда он написал заявление меня об этом должны были оповестить? Или только теперь когда суд будет.

Ответы на вопрос (1):

В течении 7 дней после обращения потерпевшего с заявлением о возбуждении уголовного дела мировому судье Вы должны быть вызваны в суд. Судья предоставит Вам копию заявления, спросит об отношении к обвинению