Какие документы и действия необходимы при отключении лифта из-за просроченного срока эксплуатации? Рекомендации для жильцов.

• г. Краснодар

Отключают лифт и ссылаются на угрозу жизни в связи с вышедшим сроком эксплуатации. Какой основополагающий документ должен быть для этих действий? Что делать жильцам?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного УК/ТСЖ.