Запрет сотрудникам ГИБДД на снятие регистрационных номеров и помещение автомобилей на штрафстоянку по статье 12.1 Административного кодекса

• г. Москва

По статье 12.1 Административного кодекса. Согласно данной статье за управление транспортным средством, не прошедшим техосмотр предусмотрен только штраф 0,5 МРОТ или предупреждение. Кроме данных мер, имеют ли право по Закону сотрудники ГИБДД снимать регистрационные номера или более того помещать машину на штрафстоянку?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеют в соответствии с КоАП РФ.