Отличия и последствия неисполнения обязательств по договорам о долевом участии в инвестировании и строительстве.

• г. Москва

Скажите пожалуйста чем могут отличаться "Договор о долевом участии в инвестировании строительства" и "Договор о долевом участии в строительстве". К каким последствиям это может привести в случае неисполнения обязательств по договору. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Название договора (без учета его содержания) мало о чем говорит

В наибольшей степени участник долевого строительства защищен если договор максимально соотвествует требованиям

ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА от 30.12.2004 N 214-ФЗ

"ОБ УЧАСТИИ В ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ И ИНЫХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Сравните содержание Ваших договоров с требованиями этого ФЗ