Возможно ли выселение семьи из квартиры без их согласия и наследование квартиры в случае смерти отца?

• г. Казань

Я являюсь законной дочерью своего отца у которого есть в собственности квартира. У него так же есть сын. Сейчас женился официально. Жена и ее дети с несовершеннолетним ребенком прописаны в этой квартире. Может ли мой отец без их согласия выписать их? После смерти смогу ли рассчитывать на долю в данной квартире? И если он напишет завещение например на жену возможно ли опровергуть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да. он может их выписать принудительно, так как данная квартира не является совместно нажитым имуществом. Дети имеют право на обязательную долю если на момент смерти они являются или инвалидами или женщинами пенсионерами после 55 лет.