Влияет ли регистрация на собственность - возможность выписки несовершеннолетнего ребенка из квартиры после смерти второго супруга?

• г. Лыткарино

У моего отца есть в собственности квартира по приватизации (вся квартира его). Я там не прописан. Отец женился второй раз. Его жена там находится на временной регистрации. Если он пропишет в нее мою несовершеннолетнюю дочь, а потом сделает завещание на свою новую жену всей квартиры, может ли его жена после смерти моего отца выписать мою дочь до наступления совершеннолетия?

Ответы на вопрос (1):

Нет, до наступления совершеннолетия. Регистрация не дает право на собственность, но Вы в любом случае будете как наследник. Вы как наследник по закону вправе претендовать на обязятельную долю, то есть оспаривать завещание.