Вопросы о срочном трудовом договоре и возможности восстановления после увольнения

• г. Богородицк

Я работала по срочному трудовому договору на месте основного сотрудника, ктоторая находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. 16.09.2013 я сама ушла в декрет. Больничный лист у меня до 16.02.2014, 17.02.2014 приступать к работе. В январе 2014 я написала заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. в личном деле я нашла доп. соглашение, в котором указано что я постоянно переведена на должность, в трудовой отметка точно такая же. работодатель утверждает что это описка. Основной работник, вместо которого я работала уволилась. Законно ли меня уволили и есть ли шанс восстановиться?

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право обратится с жалобой в Государственную инспекцию труда или направить исковое заявление в суд.

Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Госпошлиной для истца-работника иски, вытекающие из индивидуально-трудовых споров, не облагаются.

Если инспекция труда выявит в действиях работодателя нарушение трудового законодательства, то виновных могут привлечь к административной ответственности по ст 5.27 КоАП РФ.

да есть, обращайтесь в суд и с сиком о восставновлении на работу

таких описко допускать нельзя

иск по ст 131-132 ГПК РФ