Право гражданской жены на имущество и недвижимость умершего гражданского мужа - особенности после 20-летнего совместного проживания

• г. Москва

Имеет ли гражданская жена право на имущество и недвижимость умершего гражданского мужа, прожив 20 лет. Каждый приобретал за свои деньги и общего бюджета кроме питания не было.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеет.

Так как брак не зарегистрирован в органах ЗАГС, совместного имущества нет. Гражданская жена не является наследницей никакой очереди.