Но нет даты исполнения договора, т.к. были не готовы некоторые документы на участок.

• г. Иваново

В Ноябре 2006 г. подписали договор о даче задатка на покупку земельного участка в соответствии со ст. 380, 381 ГК. В договоре указана цена на участок. Но нет даты исполнения договора, т.к. были не готовы некоторые документы на участок. Нотариусом выступила супруга продавца (официально являясь таковой). Вот уже все дело тянется почти полгода, а документы еще неизвестно когда будут готовы, так еще вдобавок продавец увеличил стоимость участка, мотивируя это общим увеличением стоимости цен на участки. Покупать участок за новую цену я уже не согласен. Вопрос:

Кто в этом случае нарушил условия договора?

Могу ли я в этом случае получить задаток назад в двойном размере и могу ли я требовать компенсации за упущенную выгоду (например компенсировать возросшую цену на участки и строй материалы) ?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Необходимо посмотреть сам договор.

Оспорить в суде!

направить письмом свои предложения по ограничению договора (по срокам).

По сумме покупки в договоре должно быть указано имеет ли продавец право повышать цену.

С уважением, М.А.