Непредвиденные проблемы в ходе ремонта - что делать и как защититься?

• г. Подольск

Мы запланировали сделать ремонт, поменять полы, и наняли для этого 2 специалистов, договора на бумаге с ними не заключали, ни чего не подписывали и паспорта не проверяли. В итоге делая нам полы они просверлили потолок у соседей снизу, при этом сказали что все проблемы будут решать сами, а соседи сказали, что лично к нам претензий не имеют и будут ждать возмещения с работников, но в итоге ремонт закончился и они просто благополучно пропали. Сейчас соседи ждут возмещения от нас, при этом они сами подсчитали и вынесли не малую сумму, при том что у них там вообще не было ремонта. Как нам поступить?

Ответы на вопрос (2):

Так как договорные отношения с лицами, производившими ремонт, оформлены не были, компенсацию материального вреда будете возмещать Вы. Размер материального вреда возможно оспорить в судебном порядке.

Добрый день!

Поскольку Вы не совершали виновных действий, приведших к возникшему вреду, то не несете за него ответственность. Но, это надо доказать и обязанность по доказыванию лежит на Вас.

Также можно спорить по размеру вреда.

Возможную правовую позицию надо обсуждать отдельно.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.