Что нужно, чтобы гражданину России вернуться на ПМЖ в Петербург и зарегистрироваться?

• г. Санкт-Петербург

В продолжение вопроса 43719: у меня Российское гражданство, но я прописана постоянно = нахожусь на консульском учете в Великобритании. Внутренний паспорт СССР был мною сдан при выписке на ПМЖ. В Россию приезжаю по общегражданскому паспорту. Вопрос: как мне получить внутренний паспорт нового образца? Что нужно, чтобы гражданину России вернуться на ПМЖ в Петербург и зарегистрироваться? С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Надо обратиться в ОВИР и написать завяление об отказе от ПМЖ в Великобритании.

Гражданам РФ, имеющим ПМЖ в иностранном государстве, внутренний паспорт не выдается.