Что делать, если площадь кухни в квартире меньше, чем указано в приложенной к плану долевого строительства?

• г. Ростов-на-Дону

При предварительном осмотре квартиры мы выявили что площадь кухни меньше на 1.2 кв.м чем в планировке приложенной к дду - акт приемки еще не подписывали - что делать нам дальше?

Ответы на вопрос (3):

требуйте выплаты разници

для начала посмотрите, что по данному поводу написано в вашем договоре.

Для начала зафиксируйте этот факт. Т.е. вызовите Техников из БТИ для изготовления Технического паспорта и Технического клана квартиры. Затем можно решать вопрос о взыскании стоимости этих метров с застройщика. Обращайтесь, подготовим иск.