Может ли суд признать договор дарения земли недействительным в случае задолженности по кредиту

• г. Кемерово

У гражданского мужа задолженность по кредиту, суда еще не было. Он хотел подарить ребенку землю, является он собственником. Могут ли признать договор дарения на землю недействительным, я слышала что могут признать все сделки недействительными в течении года перед решением суда.

Ответы на вопрос (4):

Не могут признать сделку недействительной без оснований для признания.

в судебном порядке могут