Продолжаются звонки от банка по просроченной задолженности, несмотря на подтверждение собственности номера. Разумно ли подать исковое заявление и какие правовые документы помогут в этом случае?

• г. Нижний Новгород

Краткое описание ситуации: приобрел номер, начались звонки из банка о просроченной задолженности, клиентом банка я не являюсь, бывший владелец номера являлся клиентом банка. В контактном центре зарегистрировано 4 обращения о прекращении звонков, написано 2 заявления в отделениях банка с подтверждением того, что номер телефона принадлежит мне (представлен договор с Оператором сотовой связи), на каждое заявление из банка приходил ответ, что номер исключен из базы обзвона, но звонки продолжаются! Имеет ли смысл писать исковое заявление и на какие правовые документы при этом можно опираться?

Ответы на вопрос (1):

Заблокируйте их номера