Что делать, если автомобиль куплен на гражданина Алжира, но нет генеральной доверенности и потеряно свидетельство о регистрации?

• г. Санкт-Петербург

Как быть в следующей ситуации: купили автомобиль оформлен он на гражданина Алжира, ген. доверенность сделать не успели, сделали только страховку. Гражданин Алжира уехал и по всей видимости возвращаться в Санкт-Петербург не собирается. Проблем бы не возникло, если бы не было потерянно свидетельство о регистрации а/м. Прошу, предложить какой-нибудь вариант решения этой ситуации? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Он должен приехать и оформить документы. Регистрация т/с осуществляется в порядке, установленном Приказом МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 и Административным регламентом, утвержденным Приказом МВД России от 07.08.2013 N 605.