Проблемы с начислением пенсии после переезда из Казахстана в Беларусь

• г. Брест

Я работала в Казахстане. Общий стаж 47 лет: с 1967 по 2013 гг. В казахстане гос. пенсия составляла 400 дол. за период 1967 по 1998 гг. Перехали в Беларусь. Сдала пенсионное дело. Запросили зарплату по 1991 год-стаж 220 лет на одном предприятии. Пенсию начислили практически даже нижеминимума. Потом запросили документы по зарплате с 1992 по 1998 гг. Это снова нужно посылать в Казахстан. Зачем. Когда у меня в пенсионном деле и так начисление взяты по 1998 год. Ничего не пончть. Зачем было тогда работать 47 лет. если пенсия наравне с неработающими никогда.

Ответы на вопрос (1):

Это снова нужно посылать в Казахстан.

ПФ сами сделают запросы.