Должны ли врачи оказывать помощь, если нет полюса?

• г. Железногорск

Ответы на вопрос (3):

Нет, не должны

увы нет, только при наличае страхового медицинсого полиса, вы впаве обратится в любую страховую компанию и оформить полис ОМС, гр-во и регистрация не требуются

В соответствии с Территориальной программой государственных гарантий оказания гражданам РФ бесплатной медицинской помощи на территории УР, отсутствие страхового полиса ОМС и личных документов не являются причиной отказа в экстренном приеме (экстренными показаниями являются острое заболевание и внезапное ухудшение состояния здоровья).