Вопросы о правах торгового представителя - Может ли работодатель удерживать деньги из зарплаты и как их вернуть, если уже не работаешь у него?

• г. Тюмень

Работал торговым представителем. Клиент не отдал деньги за поставку товара, у меня удержали из зарплаты, на клиента подали в суд. Имел ли работодатель право удерживать эту сумму из моей зарплаты? И как вернуть деньги если сейчас не работаю у данного работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Не имел. Обращайтесь в суд.