Имееют ли право на наследство дети брата (племянники) умершего 15 марта сего года, если нет завещания и других наследников?

• г. Семикаракорск

Имееют ли право на наследство дети брата (племянники) умершего 15 марта сего года, если нет завещания и других наследников?

Распространяется ли на них действие федерального закона ФЗ от 14 мая 2001 года № 51-ФЗ.

Ответы на вопрос (2):

Данный вопрос представляется спорным, т.к. вступление в наследство (фактическое или юридическое) возможно в теч. 6-ти месяцев, т.е. изменения в ГК РСФСР уже были внесены на момент вступление в наследство. Судебной практики по этому вопросу еще почти нет. Если нотариус Вам отказывает, обращайтесь в суд. Дополнения - по эл. почте.

Уважаемая г-жа Леменова, на день смерти (15 марта 2001 года) Федеральный закон «О внесении изменений и дополнений в статью 532 Гражданского кодекса РСФСР» от 14 мая 2001 года N 51-ФЗ не действовал, а соответственно его положения не распространяют свое действия на племянников наследодателя.

С уважением,