8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Имееют ли право на наследство дети брата (племянники)

умершего 15 марта сего года, если нет завещания и других наследников?

Распространяется ли на них действие федерального закона ФЗ от 14 мая 2001 года № 51-ФЗ.

Ольга, г. Семикаракорск
Ольга Россия, г. Семикаракорск
18.10.2001 в 14:49
номер вопроса №4388
прочитан 19 раз
Вместе с темой "Действие федеральных законов" также ищут: Федеральные законы Законность действий Закон ФЗ 44 закон ФЗ Закон 44-фз еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Данный вопрос представляется спорным, т.к. вступление в наследство (фактическое или юридическое) возможно в теч. 6-ти месяцев, т.е. изменения в ГК РСФСР уже были внесены на момент вступление в наследство. Судебной практики по этому вопросу еще почти нет. Если нотариус Вам отказывает, обращайтесь в суд. Дополнения - по эл. почте.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    18.10.2001 18:23
  • Уважаемая г-жа Леменова, на день смерти (15 марта 2001 года) Федеральный закон «О внесении изменений и дополнений в статью 532 Гражданского кодекса РСФСР» от 14 мая 2001 года N 51-ФЗ не действовал, а соответственно его положения не распространяют свое действия на племянников наследодателя.

    С уважением,

    Юрист Россия, г. Москва
    18.10.2001 15:24
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение