Произошло ДТП в Казахстане - Как получить выплаты по ОСАГО, если страховая компания виновника несерьезная

• г. Самара

Произошло ДТП, я пострадавшая сторона, виновники живут в Казахстане. Могу ли я обратиться за выплатами по Осаго в свою страховую компанию/ пробовала подать заявление-послали в компанию виновника, но там очень несерьезная контора/

Ответы на вопрос (1):

Там - это где?

Любой транспорт на территории России должен быть застрахован по российским законам страховой компанией действующей на территории России.

Вместе с тем,

Вы письменно обращались в свою СК? - Вам письменно отказывали?

Попробуйте.