Судебное разделение имущества при разводе - вопросы по делению автомобиля, кредитов и долгов

• г. Санкт-Петербург

С супругой не живу уже 2 года. В том году она подала на алименты, содержание себя и дочери. Как год я уже исправно выплачиваю. В этом году подал на развод. Она у судьи потребовала время (отсрочку на примерение). Суд отложился до сентября, мотивирую тем, что она хочет решить вопрос по поводу общего имущества. Из общего имещества имеется только кредитный автомобиль, за который я выплачиваю сам кредит без её участия.

1 если она подает на раздели мущества, как будет делиться автомобиль и кредит? И будет ли вообще делиться?

2. Если у меня имеются кредиты какие либо, или у неё имеюстя кредиты, то она к примеру или я должны их попалам разделить?

3. Когда находились в браке, давались в долг деньги отцу (ныне покойному), она может с меня их стребовать (или половину). Давались из рук в руки, без сведетелей?

4. На что еще она может претендовать?

Ответы на вопрос (2):

1. и кредит и автомобиль будет делится пополам соглсно ст 34,38 СК РФ

2. если они были взяты после того как перестали проживать совмсетно, то их суд не разделит, а если во время совместного проживания, то да они будут делится пополам

3. нет не может, нет док-в

4. на все совмсетно нажитое имущество

Это лучший ответ

1. Автомобиль в натуре не делится, поэтому одному из супругов будет присуждено право собственности на этот автомобиль, со взысканием в пользу другого супруга 1/2 суммы выплаченного в браке кредита.

2. Можно, при условии, что они были потрачены на семейные, а не на Ваши личные нужды.

3. Без шансов, нет доказательств, свидетели в данном вопросе судом не принимаются, при отсутствии расписок и иных документальных подтверждений.

4. На 1/2 совместно нажитого имущества.

Ответ Маголы неверен как минимум наполовину.