Что будет с исполнительным листом на алименты, если мой новый муж усыновит ребенка и я подам на него на алименты?

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

он будет платить вам алименты на основании выданного исполнительного листа , его неоходимо будет предъявить в службу суд приставов

если усыновить ребенка, ваш БМ не будет платить ребенку алименты. БМ для вашего ребенка будет чужой дядей.