Препятствия при покупке земельного участка - обанкротившийся собственник и проблемы с проездом по территории

• г. Москва

При покупке земельного участка под строительство дома был один собственник общего земельного участка первый собственник обанкротился второй собственник общего земельного участка запретил проезд по своей территории мотивируя тем что я должна вступить в члены кооператива и заплатить вступительный взнос в неподъемной для меня сумме о серветуте слышать не желает как быть какие можна предпринять меры воздествия неужели только суд.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос и предоставлении сервитута возможно решить в добровольном порядке либо в судебном.