Имеет ли право на наследство дочь другого сына, которая родилась в 1993 году?

• г. Москва

Случай такой.

Есть мать и два сына. Один сын и мать живут в одной купленной ими квартире с 1994 года. Мать в 1997 году умирает, наследство никем не принималось. Сын так и продолжал жить в этой квартире. Потом в 2000 году умирает сын, который живет отдельно. Сын, котрый жил с матерью (так и продожает жить в этой квартире) хочет вступить в наследство.

Вопрос такой:

Ответы на вопрос (1):

Наследство матери фактически принято сыном, который проживал с нею в одной квартире. Оформить право на наследственное имущество ему можно в судебном порядке. Попытка предъявить требования на наследство других лиц возможна, но внучка в описанном случае не является наследником "по представлению".