Незаконное взыскание долга от умершего лица - применимость срока давности и правомерность взыскания с получателя квартиры

• г. Шебекино

Договор с ростелекомом был заключен с человеком, который умер в октябре 2010, вчера на его имя пришло взыскание долга от коллекторского агенства с угрозой о передаче дела в суд. телефоном не пользовались с момента смерти лица на которое был оформлен договор, не знаем также с какого периода был отключен телефон, применим ли здесь срок давности взыскания долга? Они угрожают взыскать долг с лица получившего квартиру по дарственной. Это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

2010, вчера на его имя пришло взыскание долга от коллекторского агенства с угрозой о передаче дела в суд телефоном не пользовались с момента смерти лица на которое был оформлен договор не знаем также с какого периода был отключен телефон, применим ли здесь срок давности взыскания долга?

---да применим. пусть обращаются в суд и доказывают свою правоту. 3 последние года могут взять во внимание, но вы не пользовались услугой. а решать будет суд