Как подать исковое заявление на демонтаж незаконно установленной двери в коридоре многоквартирного дома

• г. Воронеж

Как подать исковое заявление на демонтаж двери, установленной в коридоре многоквартирного дома, на помещение кладовки неизвестным лицом. Соседи по этажу не устанавливали.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена Ивановна.

Перед обращение с иском представляется логичным определить не только его предмет, но и лицо, могущее выступить в качестве ответчика. В данной ситуации решить вопрос способно коллективное письменное обращение в адрес управляющей компании. Либо такое же, как и установка, "анонимное" вскрытие замков, либо демонтаж самой двери.

С уважением.