Обязательное оформление КАСКО при покупке автомобиля - условия, права потребителя и законодательство

• г. Таганрог

Купили в 2013 г машину, оформили автокредит, сказали что каско обязательно и посчитали нам его в сумму автокредита, но в июле месяце этого года заканчивается страховка и нам звонят с автосалона и говорят, что мы обязаны опять оформить каско и из-за того, что была авария, ее цена повышается на 15000 р, могу ли я оформить только осаго, ссылаясь на ФЗ О защите прав потребителей так как он запрещает приобретение одного товара (работы, услуги) путем включения в договор другого товара (работы, услуги)

Ответы на вопрос (2):

Для этого изучите договор с автосалоном.

Если в договоре содержится условие о КАСКО, тогда Вы сами согласились с доп страхованием и сделать что-либо будет сложно даже в суде.