Как долго муж должен не платить алименты, имея официальную работу, и можно ли подать на лишение родительских прав?

• г. Москва

Мой бывший муж исправно платил алименты, точнее бухгалтерия исправно это делала. В середине мая он перевелся в другое юр лицо, хотя фактически остался в той же компании. Бухгалтерия передала информацию судебным приставам, а его попросила написать заявление, чтобы продолжить начислять алименты. В этом юр лице вся зп белая. Соответственно, он не хочет платить со всего дохода. Сказал, что ни чего писать не будет, а будет сам переводить деньги. Уже 1,5 месяца денег нет. И не будет. Скажите, пожалуйста, как долго он должен не платить, имея при этом официальную работу и стабильный доход, чтобы я могла подать на лишение родительских прав? И должна ли я куда-то заявлять о том, что он не платит? Если да, то куда и в какие сроки? Поясню, глобально моя цель - это лишение его родительских прав. Ребенком он не занимается. Дочь воспитывает мой муж с года. Биологического отца она не признает. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не сможете лишить.Вы должны сообщить в ССП. Они направят ИЛ на работу мужа.