Просрочка в банке - Может ли сбербанк арестовать зарплатный счет без суда и следствия?

• г. Уссурийск

Имеется просрочка в банке два платежа, банк звонит и грозится арестовать зарплатный счет в сбербанке. Имеет банк на это право, арестовать счет без суда и следствия.

Ответы на вопрос (1):

Без постановления приставов или решения суда это - незаконно. Арест на 100% з/п - это также незаконно.

Вы можете попросить работодателя не перечислять заработную плату на этот счет, а выдавать Вам наличными.