Оплата больничного и права онкологической больной - какие возможности и права на сохранение рабочего места?

• г. Хабаровск

Онкологической больной оплатили 4 месяца больничного листа, дали 2 группу инвалидности и уволили с работы. Это правильно или у нее есть какие-либо права на оплату больничного больше дней или возможность сохранить рабочее место до полной реабилитации.

Ответы на вопрос (1):

Изучите ИПР, если работа противопоказано, тогда имеют право уволить, если нет-тогда только на основании вашего заявления.

Оплачивается 4 месяца, если Вы были в течении года подряд.