Штрафов у меня за последнее время не было, предостовлять документ о том что было или ведется расследование не хотят

• г. Москва

У нас передновым годом пропала 2 ноутбука (стоимость 120000 р.), было начато (20,12,2006 г) расследование внутри фирмы и на этом все и закончилось. На данный момент я собираюсь увольняться по собственному желанию для перехода на другую работу и я столкнулся с проблемой с меня хотят списать часть этих денег в размере 10000 р. прося подписать документ, что это за штраф (а не списание инвентаризации). Штрафов у меня за последнее время не было, предостовлять документ о том что было или ведется расследование не хотят, графиков погашения инвентаризации тоже нет, ничего не хотят объяснять.

Подскажите пожалуйста, можно ли избежать этого списаниея из заработной платы при увальнении, а если нет, то какие мне должны придоставить документы на оснавание чего с меня вычитают деньги и чем руководствоваться.

Зарание огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!! Если Вы не виноваты, то почему должны за кого-то платить. В случае если с Вас взыщут из заработка, то Вы вправе это оспорить в судебном порядке.