Возможно ли поступление в военно-медицинскую академию после получения гражданского образования?

• г. Якутск

Здравствуйте) Я сейчас получаю высшее образование в гражданском ВУЗе и после окончания, я хочу поступить в военно-медицинскую академию, возможно ли это, если первое образование не медицинское? И если всё-таки нельзя, то могу ли я поступить в гражданский медицинский ВУЗ и оттуда перевестись в военно-медицинскую академию? Заранее спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Можете поступить в военно-медицинскую академию это не запрещено.