Что продать выгоднее - половину доли в 3-х квартире или отдельную комнату? Каковы шаги для продажи комнаты?

• г. Санкт-Петербург

Посоветуйте, пожалуйста, что выгоднее продать: 1/2 доля в 3-х квартире или комнатой (но одна комната по площади будет меньше двух маленьких)? И если комнатой, то что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Если по документам доля. то можете продать только долю.

Выгоднее продавать квартиру полностью. Если, конечно, получится уговорить на сделку второго собственника.

А так, Вы будете продавать только долю. При этом, в соответствии со ст.250 ГК РФ, Вы должны сначала предложить ее выкуп второму собственнику.