Рассмотрение возможности займа под залог квартиры - Предварительный Договор Купли-Продажи и подозрение в мошенничестве

• г. Новосибирск

Обратился за займом в компанию Ваш Инвестор под залог своей квартиры. Оформление у них через-Предварительный Договор Купли-Продажи на физ. лицо и оформление в Юстиции. Какие подводные камни, законно ли это, может мошенники? Говорят выкуп в обратном порядке, так же через этот договор.

Ответы на вопрос (2):

Если не вернете займ, останетесь без квартиры.

Договор залога никогда не заменяется договором купли-продажи, даже предварительным. Разная природа этиъ договором.

Не видя документов сложно сказать о рисках, но если Вы желаете получить залог, а в ответ Вам прелагают оформить предварительную куплю-продажу - я бы воздержался от такой сделки.