Срок предоставления свидетельства о заключении брака по месту работы и его значение для бухгалтерии

• г. Калуга

Здравтвуйте. Подскажите пожалуйста в какой срок после регистрации брака необходимо предостасить свидетельство о заключении брака по месту работы? Необходимо ли оно для бухгалтнрии при начислении зарплаты?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина,

вам необходимо предоставить свидетельство о браке в отдел кадров, написав заявление о том, что изменилась фамилия. На основании этого вносятся изменения в трудовую книжку.

Еще изменения вносят: в личную карточку работника, в лицевой счет, в карточку учета сумм начисленных ЕСН и взносов на пенсионное страхование.

Фирма как можно скорее должна поменять в Пенсионном фонде страховое свидетельство сотрудника.

А пенсионном фонде свидетельство меняет сам сотрудник. сроков нет - можете это сделать в первый рабочий день, можете после обмена паспорта. позже, наверное, не стоит.