Дополнительные требования к иску о понуждении к продаже участка - признание всех последующих сделок недействительными или требование изъятия участка у другого покупателя на основании чего?

• г. Елабуга

Я дала небольшой задаток за земельный участок и заключила Предварительный договор на 1,5 месяца (время было нужно для того, чтоб продавцы собрали для Рег. палаты несколько справок), через 8 дней, я узнала, что мой участок продан другому покупателю, я обратилась в суд с иском о понуждении к продаже, суд еще не назначен, но в настоящее врем переход права на другого покупателя уже произошел. А теперь собственно вопрос: Как сформулировать дополнительные требования, чтоб участок у другого покупателя отнять: признать все последующие сделки..., или требовать изъятия (на каком основании?)

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо признать сделку недействительной, прекратить право собственности нового покупателя, признать запись в ЕГРП и свидетельство недействительными, признать за вами право собственности на данный земельный участок, по праву первоочередности на основании предварительного договора и уплаты задатка.