Влияет ли банкротство предприятия на увольнение и прием на работу в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет?

• г. Иркутск

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Предприятие, где работаю проводит процедуру банкротства для образования новой организации. Смогут ли меня уволить в процессе банкротства и не принять на работу в новую организацию?

Ответы на вопрос (1):

Могут уволить вас только при ликвидации, Банкротство-это не означает что ликвидируется. Изучите ст. 178, 180, 261 ТК РФ.