Правомерно ли действие Волгодонской комиссии в случае диагноза пилоидная астроцитома продолговатого мозга, правостороннего шунтирования и правостороннего пареза?

• г. Волгодонск

Диагноз пилоидная астроцитома продолговатого мозга, правостороннее шунтирование, правосторонний парез. Инвалидность дают только на год. Правомерно ли такое действие Волгодонской комиссии.

Ответы на вопрос (2):

Вопрос установления инвалидности решится только на МСЭ, которая проводится в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 11 апреля 2011 г. N 295н "Об утверждении Административного регламента по предоставлению государственной услуги по проведению медико-социальной экспертизы".

Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего государственную услугу, а также должностных лиц, государственных служащих установлен Разделом V "Административного регламента по предоставлению государственной услуги по проведению медико-социальной экспертизы", утвержденного Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 11 апреля 2011 г. N 295н

Да, через год пройдете переосвидетельствование, могут продлить еще на го, потом уже установят бессрочно (это обычный порядок)